среда, 1 мая 2013 г.

Интерактивные технологии позволяют вовлечь в процесс познания практически всех учащихся. Каждый ученик имеет возможность понимать и рефлексировать по поводу того, что знает и думает. Совместная деятельность учащихся в процессе освоения учебного материала учит вносить свой особый индивидуальный вклад, обмениваться знаниями, идеями. Атмосфера доброжелательности и взаимной поддержки, позволяет не только получать новое знание, но и развивает саму познавательную деятельность, переводит ее на более высокие формы сотрудничества.
Наиболее эффективными методами интерактивного обучения считаю те, которые использую сама: мозговой штурм, мини-лекция, работа в группах, контрольный лист или тест, тренинг, решение ситуационных задач, просмотр и обсуждение видеофильмов.

1 комментарий: